Расшифровка цитограммы (микроописание)

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать цитограмму:

В материале определяются буквально 4 клетки эпителия (выстилки?) с дегенеративными изменениями, эритроциты, макрофаги, чешуйки плоского эпителия. Другие диагностически значимые сохраненные клеточные элементы не обнаружены в пределах исследованного материала.
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-15 20:38
Здравствуйте! Имеется небольшое воспаление, больше ничего