Расшифровка трепанбиопсии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александар Борисович. В декабре 2020 года была направлена гематологом обласной больницы, в стационар гематологического отделения для подтверждения, или на оборот опровержения диагноза лимфомы. В отделении была произведена трепанбиопсия костного мозга. В заключении пугают очень слова строма отёчна и трепан биопат костного мозга характерен для вторичных изменений. Гематолог ни чего не объяснила. И ещё год назат сдавала на платной основе пункцию костного мозга из грудины, в которм тоже нормы не совпадают с результатами. Мои жалобы с чего всё начиналось. С сентября 2019 года появилось головокружение, потом температура 37,5, слабость, немели ноги. Примерно на 5 день появилась красная мелкая сыпь, меня она не беспокоила, не чесалась. В октябре опять начинается приступ страшный звон в ушах, головокружение, немеют ноги, появляется жжение в середине позвоночника, даже немел кончик языка. Сделала МРТ головного мозга, отклонений нет. В начале ноября всё повторяется, но добовляются новые симптомы, жжение в грудной клетке, не большая мокрота с примесью крови и гноя. Делаю КТ грудной клетки, брюшной полостии малого таза. Находят кучу всего но всё под вопросом. Еду в онкоцетр для дообследования. Показываю всё что пройдено. На КТ есть увеличенные подмышечные и малого таза лимфоузлы, множественные до 16 мм. Прохожу дообследование по поводу средостения, кишечника, яичника везде добро, ни чего не находят. Перечитали диски с КТ, за лимфоузлы написли что не увеличены. Сказали увеличенными считаются до 3-5см. Дали выписку, сказали иди с богом. Хочу вас спросить, может по моим изменениям костгого мозга можно увидить в каком направлениии мне двигатся, где искать причину моих болей.
6 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение терапевта и невролога.
Всего доброго.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-01-17 21:14
Спасибо Александр Борисович. Можно ещё спросить? Что обозачают ко D77 ди код D72, они указаны в анализе трепанбиопсии и в выписке из стационара.
Марина Спасибо. Конечно я смотрела эти коды в гугле. Но я не могу понять, что это означает. Чем я больна, что такое
Полная расшифровка кода МКБ D70-D77:
Код МКБ D70-D77 / Международная классификация болезней/ Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм / Другие болезни крови и кроветворных органов нарушения белых кровяных клеток. Александр Борисович вы как гамотолог, можете мне по простому объяснить, чем я больна. И к какому специалисту мне обратиться.
Полная расшифровка кода МКБ D70-D77:
Как гематолог я сразу сказал-
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
По-моему, это вполне ясно и понятно.
До свидания.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
По-моему, это вполне ясно и понятно.
До свидания.