Расшифровка суточного мониторинга

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать мой суточный мониторинг и дать рекомендации. Была консультация у врача, на что он мне дал ответ что я здоров и нет абсолютно никаких ограничений, даже таблетки никакие не назначил. Буду рад Вашей помощи. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Анатолий Германович! На xолтере действительно нет патологии, требующей медикаментозной терапии. Что вас беспокоит?
Анатолий 2017-07-13 09:43
Добрый день, на работу упал в обморок, были сильные боли в голове, после прихода в себя пульс был 36, поместили в больницу на неделю, ставили капельницу с магнезией, иногда голова покруживается. Отлежавщись в больнице выписали домой, неделю пью Фенибут. Больше никаких рекомендаций врач не дан. На днях выписали на работу. У самого какая то тревога на душе
Здравствуйте! Дело в том, что на xолтере есть у вас СА-блокада 2ст. Она может быть в норме у здоровых лиц и обычно не даёт никакой симптоматики. Но учитывая эпизод потери сознания, я бы повторила xолтер через месяц. Специфического лечения блокады нет (только кардиостимулятор), поэтому пока фенибута достаточно.