Расшифровка спермограммы после проведения вазектомии
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сделал операцию вазектомия. Через полтора месяца сделал спермограмму, фото прилагается. Скажите, пожалуйста, можно ли по этим результатам сделать вывод об успешности операции и не возможности дальнейшего появления детей? Спасибо
3 ответа
Не знаю какой анализ был до операции. Но сперматогенез может восстанавливаться до 3 месяцев после операции
Платная консультация
Сергей 2018-10-18 21:27
До операции анализ не сдавал, но имею двоих детей, думаю что все показатели были в норме. Что вы посоветуете? Пересдать анализ через какое-то время? Спасибо