Расшифровка спермограммы (неподвижных 60%)

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму.
Не получается у жены забеременеть уже полтора года.
Врач уролог сказал, что анализ хороший и надо просто правильно питаться и принимать Бест Фертил два мес, но я так не считаю. Есть отхождения от норм. Файл загрузил. Большое спасибо заранее!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, спермограмма действительно практически в норме.
Но учитывая что беременности больше года у вас не наступает, лучше обследоваться.

Мазок с уретры на иппп, секрет простаты микроскопия и бак посев секрета простаты, узи органов мошонки, простаты.

Паралельно вашему обследования, вашу супругу должен обследовать гинеколог.
Михаил 2021-05-17 14:02
Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, для чего нужно делать узи органов машонки.
В подростковом возрасте у меня был прооперированный перекрут яичка, все прошло удачно. Может ли это влиять на возможность иметь детей?
Для исключения анатомических причин, которые могут влиять на качество спермы.
Возможно, но не каждый перекрут приводит к проблемам при зачатии.