Расшифровка снимка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. При выписке из роддома поставили диагноз по УЗИ - дисплазия левого тазобедренного сустава- при разведении был щелчок. Помогите, пожалуйста, расшифровать снимок ТБС, сделан в 3 месяца. «крыши в/впадин развернуты. Ацетабулярные индексы в пределах нормы. Ядра окостенения бк не определяются. Линия шентона плавная». Заранее большое спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Описание рентгенограммы характеризует нормальное возрастное развитие суставов