Расшифровка СМАД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормальные ли показатели моего СМАД или есть какие-то отклонения (в 3-х случаях из 6 поднятия АД выше 130 в данных по СМАД в это время была физическая нагрузка)? Беспокоит периодическое поднятие АД до уровня 140/80. Нужно ли обращаться к врачу исходя из данных показателей? Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Дмитрий давление в норме до 140 мм рт ст это в покое, а уж если оно такое при нагрузке, то конечно это не гипертония