Расшифровка результатов анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, хронический андексит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. По результатам гинекологического обследования обнаружены 3 кисты левого яичника, гиперплазия цервикального канала и миома матки. Результаты цитологии - без особенностей. Было рекомендовано сдать онкомаркер, ROMA/
Результат НЕ4 составляет 42,9. при норме до 70.
Что это означает? Каким образом рассчитать процент вероятности. Пишут, что при норме он должен быть не более 11,4%. Сколько составляет процент при результате НЕ4=42, 9?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 16:30
Здравствуйте! Видимо, Вы сдали лишь НЕ-4, а для расчета индекса ROMA нужно четко идти на такой анализ, который включает, как НЕ-4, так и СА-125