Расшифровка результата при БА

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с преобладанием аллергического компонента
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. Что нужно исключить из контакта с ребенком при поставленном диагнозе бронхиальная астма и возможно ли лечение системой АСИТ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-13 07:12
Здравствуйте.
Аллергия смешанная. Подозрение, на всё, что выше 0,35. Титры значения не имеют.
АСИТ - показана. Но выбрать нужно. В одно флаконе растения и животные не смешиваются. Да и животные между собой, тоже не очень.
Учитывая скрининговый уровень обследования, в Вашем случае показана молекулярная диагностика. Аллергенов под подозрение падает много, все важные. Да-бы не тратить деньги и время зря → компонентная диагностика "ALEX" или "ISAC". По результатам, можно будет вести речь об АСИТ.