Расшифровка результата посева на хламидия трахоматис (культуральный метод)

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было обнаружена хламидия трахоматис, делали ПЦР. Пройдено лечение и после лечения взят мазок на хламидия трахоматис (культуральный метод) результат - не выделены, а также анализ Выделение ДНК хламидия трахоматис результат - не обнаружено. Что это значит? Хламидия полностью вылечена или нет? Необходимо ли сдавать еще кровь? Если да, то что? И какие должны быть результаты? Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-21 09:02
Здравствуйте , Роман!
Лечение - эффективно!
Вы - вылечились!
Дополнительных анализов - не нужно.
В крови - антитела /= свидетельство перенесенной инфекции / могут быть положительными - пожизненно.