Расшифровка результата гистологии

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь IIст,2ст, риск3. Атеросклероз аорты. Гипертрофия левого желудочка. ХСН 0ст.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! 10.12.2020 г. мужу (полных 54г) была проведена операция TUEB. На руках результат гистологии. Клинический диагноз: ДГПЖ. Заключение: Фрагменты ткани ПЖ с признаками хр. Неактивного простатита, смешанной гиперплазии, фокусами PIN I-II, ацинарной атрофии.
Код МКБ-0 8148/1, Код МКБ N40.0.
Могу ещё добавить, что на 26.09.20 ПСА 4,51. Принимал Омник. На 01.12.20 ПСА 3.09нг/моль.
10 декабря была операция-гиперплазия ПЖ, объем ПЖ(ТРУЗИ 126см3). Муж в данный момент на вахте (условия Заполярье). Мне надо его морально подготовить, он сам ещё результаты не видел. Ответьте, пожалуйста, доктор! Всё плохо или все лечится? К врачу обязательно на прием, уже записала. Но, повторюсь, мне надо его морально подготовить. Живём в деревне, запись на 17 марта к приезжающиму специалисту. Заранее спасибо за ответ! Жду(с валидолом)
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-02-27 13:53
Здравствуйте. Данных за онкологию нет по представленному гистологическому исследованию.
Платная консультация
Гуля 2021-02-27 13:56
Оооо! Здоровья Вам, крепкого, времени на себя и близких!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-02-27 13:57
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology