Расшифровка ОАК, ОАМ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера для профилактики сдали ОАК, ОАМ.
Результаты прикладываю. Страница с результатами микроскопии мочи не загрузилась - кристаллы солей, бактерии, грибы и пр. Не выявлено, все в норме.
Сыну почти 6 лет. Жалоб нет. Анализы сдавали на фоне запора 3-4 дня (погрешности в диете - в последнее время ест очень много твердого сыра и категорически отказывается от фруктов и овощей, сейчас корректируем диету).
Подскажите, пожалуйста, критичны ли отклонения, нужно ли пересдавать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По анализу крови можно предположить перенесенную или переносимую вирусную инфекцию (снижен количество лейкоцитов (не критично), моноцитоз, лимфоцитоз). По общему анализу мочи-слизь и эритроциты, их быть не должно. Стоит пересдать мочу после тщательного туалета среднюю порцию.