Расшифровка мазка на флору, повышенное значение лейкоцитов

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа, мазок на флору. Месяц назад были боли внизу живота, врач назначил геникологическое узи, показало все в норме, воспаление нет. Есть ли поводы для беспокойства? В общем жалоб никаких нет, но смущает повышенное значение лейкоцитов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 13:49
Добрый день.
Да, лейкоцитов много.
Это может говорить о воспалительном процессе.
Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Оля 2020-11-14 14:08
Спасибо большое! Скажите, а без данного исследования нельзя определить ничего?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 15:58
Можно сдать бак посев из влагалища, но он показывает не все инфекции