Расшифровка липидограммой, на сколько это опасно

Спрашивает: Наталия Плуталова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся с липидограммой на сколько это опасно, и что делать, отправила вам 2 разница во времени сдачи анализа не большая, почему на одной написано в пределах нормы, а на другой нет!? Вес 62кг жырным жареным не злоупотребляю. Что мне делать.!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

12 ответов

Здравствуйте ну вообще показатели у вас пограничные, я бы еще сделала узи сосудов шеи и брюшной полости и сдала кровь на ТТГ для исключения причины некоторого повышения показателей липидного спектра
Платная консультация
Наталия Плуталова 2022-09-07 12:39
Здравствуйте, сдала анализ ТТ-г 0,698 что это значит? УЗИ сосудов шеи без особых изменений, почемужу липидограмма плохая, помогите разобраться не к кому обратиться кроме вас.
Это норма, а узи брюшной полости вы не делали?
Платная консультация
Наталия Плуталова 2022-09-08 09:25
Делала всё в норме.
Не переживайте, цифры от нормы не далеко ушли, может имеет место наследственный фактор, главное что сосуды у вас чистые, увеличьте в рационе фрукты овощи, жирную рыбу а также необходимо увеличить двигательную активность
Платная консультация
Наталия Плуталова 2022-09-08 09:29
Большое спасибо.
Наталия Плуталова 2022-09-13 18:26
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, я вам уже не один раз писала отправляла результаты обследования, вы писали что всё в пределах нормы. Но сегодня произошло так что поднялось давление буквально на ровном месте, после еды участился пульс 85 выпила бисопролол, затем омез и парацетамол, и минут через 20 у меня поднялось давление была в дороге померить возможности не было, но мне было очень плохо под грудью в голове в груди, выпила половинку каптокрила, давление я так поняла стало снижается, но чувствую себя не очень хорошо в голове накатывает как будто упаду в обморок. Что происходит, что мне делать, к каму ещё обратится!?
Здравствуйте по вашим описаниям похоже на паническую атаку, если не делали УЗИ сердца то сделайте и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Наталия Плуталова 2022-09-14 09:26
Делала изи сердца я вам отсылала результаты, в пределах нормы на ТТ-г тоже сдавала0. 686. Феритин не здовала. Вот ещё холестерин.
Наталия Плуталова 2022-09-14 14:02
Помогите расшифровать кардиограмму.