Расшифровка копрологического исследования

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Малыш крупный, часто болеет ОРВИ.
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке анализа(копрологического исследования). В 2 года стул 'кашкой", колбаской не было. Явное улучшение вовремя приема антибиотиков (что странно).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 15:28
Елена! Вам нужно еще сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. В анализах копрограммы нет данных за воспалительный процесс. Есть нарушения по перевариванию пищи. С данными этих двух анализов подойдите к своему врачу педиатру для коррекции лечения, если будет выявлен дисбиоз в кишечнике. Всего доброго.