Расшифровка карираммы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте, моя мама месяц назад переболела ковидом. Сделали ЭКГ, в расшифровке написано:
Фибриляция предсердий ЧЖС 77-100 в минуту
ЭО отклонена резко влево
Слабый рост зRVI-VЗ
Умеренные изменения миокарда
Подскажите, пожалуйста, что это значит? Нужно ли это лечить? Кардиолог в поликлинике в отпуске, примет не раньше чем через месяц.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте лечить конечно же нужно, какие у нее жалобы? Какие цифры давления и пульса в течения дня? Делали ли узи сердца?