Расшифровка кардиограммы. Есть ли болезнь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Кардиолог сказал, что по кардиограмме видно гипертрофию левого желудочка. Месяц назад другой кардиолог ничего не заметил. Правда это или нет? Сам я гипертоник. Часто давление 150/90. Пульс под 90. Сейчас пью конкор и стало в разы лучше. Давление 128/80 и пульс не выше 75. Смертельно ли это заболевание и можно ли нормально дальше жить? Как узнал об этом все рухнуло в голове, сижу сам не свой 4 дня уже. Спасибо за ваши ответы!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте я признаков гипертрофии здесь не вижу, но все же чётко это видно будет по узи сердца, по ЭКГ можно только косвенно судить о её наличии