Расшифровка холтерского иследования
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, моей маме делали холтеровское исследование. После него никакое лечение кардиолог не назначил. Мама часто жалуется на боли в сердце и на повышение давления. Еще у нее иногда сочетается высокое давление и низкий пульс.
Расшифруйте пожалуйста результаты и нужно ли как то лечится?
3 ответа
Здравствуйте. Принимает ли она какие-то препараты ежедневно и в какой дозе?
Наталья 2018-02-09 21:25
Принимает верапамил 40 мг по 2 таблетки утром и вечером. Торасемид 5 мг по полтаблетки в день и бравадин 5 мг 1 раз в день
По золтеру есть нарушения ритма, но для этого препараты назначены. Важно следить за давлением, если имеются ежедневные подъемы, то нужно начать прием престарицма по 5 мг ежедневно (при отсутствии противопоказаний).