Расшифровка Холтеровского мониторинга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Прошу помочь. Нормальное давление 110/70. В последние пару лет беспокоит высокое давление 120/80-140/90 при этом повышается пульс до 90 ул/мин. Обычно повышение связываю со сменой погоды, особенно дискомфортно при дождях. Дискомфорт проявляется в слабости, сонливость, дрож в руках, головокружение легкое, ком в горле. Было подозрение на аритмию, получили заключение по холтеровскому мониторингу, прошу помочь понять, это норма или нет? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-06 23:59
Добрый день! На холтере всё в пределах нормы. Но необходима дозированная физическая нагрузка для тренировки сосудов и сердца.