Расшифровка гсг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем делать эко-крио. Одна попытка эко уже была, но перенос делать не стали из-за риска гиперстимуляции. Но перед крио-протоколом врач рекомендовала сделать гсг. В итоге, посмотрев на снимки, она увидела гидросальпингс обеих труб и отправляет на лапароскопию. Подскажите, действительно ли есть воспаление? И есть ли риск, что отрежут здоровую трубу? Эко изначально по мужскому фактору, у меня из заболеваний только множественная миома матки. Фото снимка прилагаю.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 22:35
Здравствуйте! К сожалению, качество снимка низкое. Если труба без патологии, то никто её удалять не будет