Расшифровка графика БТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Прошу помочь разобраться с графиком БТ. У меня была замершая беременность на сроке 7 недель и как следствие медикаментозный аборт. Через два цикла начала вести график базальной температуры (прилагается во вложении). Дата последних месячных - 15.11.2019, продолжительность 7 дней, цикл 30-32 дня. Меня интересует вторая фаза и наличие овуляции. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 15:32
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Для оценки второй фазы необходимость сдать прогестерон и эстрадиол на 20-23 дни цикла, а для достоверного подтверждения овуляции - провести фолликулометрию.
Всего доброго.