Расшифровка гормонов на 3 день цикла
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите расшифровать анализ гормонов. Сдавала на 3 день цикла. Причина номц, на узи мфя или спкя. Сдала фсг, лг, пролактин, дгэа-c, тестостерона Подскажите, что обследовать дальше учитывая такие анализы?
5 ответов
Здравствуйте. Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ, повышен тестостерон. По таким анализам - СПКЯ. Нужно к гинекологу очно
Платная консультация
Анна Елена Викторовна, простите ещё раз что беспокою, перед сдачей анализа пила дюфастон 10 дней 2 раза в день и фемостон 1/10 по 1 т, так сказал врач. Скажите пожалуйста могло ли это стать причиной такого высокого ЛГ.? он у меня таким высоким в первой фазе не был.