Расшифровка гистологического анализа после внематочной беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 5 сентября этого года была лапароскопия с сохранением трубы по поводу внематочной беременности справа. Анализ гистологии: нарушенная трубная беременность по типу трубного аборта, в материале кровь и некротизированные ворсины хориона. Подскажите пожалуйста, как это расшифровать? В чём была причина этой патологии? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 08:56
Здравствуйте. По гистологии причину не всегда можно выяснить. У вас типичная гистологическая картина после внематочной. А причиной в большинстве случаев является несостоятельность эпителия трубы. И при ее сохранении есть большая вероятность повторения данной ситуации.
Дарья Коротченко 2017-10-11 17:36
Спасибо большое!