Расшифровка гестологии после замерзшей беременности
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, экстрасисталия, герпес (igg+, igm+)
Здравствуйте, после замерзшей на 17 неделях беременности получила заключения гистологии: Инволютивные изменения последа после антенатаьной гибели плода. Фибриноилные заплатки. Серозно-экссудативный децудуит. Склероз стромы отдельных ворсин, с реваскуляризацией облитерированных сосудов. Помогите пожалуйста разобраться, в чем причина и какие нужны исследования для предотвращения осложнений последующей беременности.
3 ответа
Вероника 2019-02-03 22:31
Спасибо! Могло ли длительное нахождения плода после замирания (около 2-2,5 недель) послужитьпричиной такого воспалительного процесса? Или наоборот сам процесс-причина замирания? И нужно ли сдавать дополнительно бак. Посев на микрофлору?