Расшифровка гемограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Месяц назад анализ крови был в норме. Три недели принимаю Кардиомагнил, могло ли это повлиять на результат? На протяжении двух месяцев беспокоит периодический кашель.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-17 20:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови. Отклонения не критичны. Показатели обеих анализов разнятся в пределах допустимой погрешности метода определения.
У Вас нет повода для волнений.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-10-17 20:47
Отклонения же есть?! Значит это не есть норма! Меня интересуют причины отклонений.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-17 20:49
Вы постарайтесь меня услышать и понять. Каждый метод определения имеет свою погрешность. В клинической лаборатории эта погрешность не менее 5%. Ваши результаты меньше этой погрешности, то есть в норме.
Платная консультация
Ольга 2020-10-17 21:03
Благодарю за ответ.