Расшифровка фгдс
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня последний месяц постоянный привкус соли во рту, стоматология ничего не нашли, гастроэнтеролог направила на факс, вот сегодня прошёл, а к врачу теперь только зимой смогу попасть, прикрепляю сканы результатов, напишите, что обычно приписывают при таком результате
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. Выполните также УЗИ ОБП и тест на хеликобактер по калу либо дыхательный. Сейчас диета 2 по Певзнеру, см в интернете, фосфалюгель 1п 3-4р в день за 30мин до еды и на ночь. После дообследования можно будет провести коррекцию лечения
Всего доброго
Воспаление желудка и пищевода. Пока что ничешо страшного нет. При несоблюдении диеты и наличии хеликобактера может прогрессировать и появятся эрозии, язвы