Расшифровка ЭКГ подростку 13 лет

Спрашивает: Людмила Петровна Кузнецова
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, после снятия экг доктор увидел блокаду 1ст. Результат экг с нагрузкой мальчику 13 лет: синусовая тахикардия, резкое отклонение Эл оси вправо, неспецифическая внутрижелудочковая блокада, принимается во внимание гипертрофия правого желудочка, нарушение формы QRS(T), передне перегород. Инфаркт. Ребёнок активный, занимается конным спортом, жалоб нет. Пожалуйста проконсультируйте нас, что это, как понять? Ко врачу попадём только во вторник. Спасибо.
Добавлен: 4 февраля 2021 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-07 23:06
Здравствуйте! Если есть сами плёнки на руках, пришлите фото.
Людмила 2021-02-08 09:53
Людмила 2021-02-08 09:55
Добрый день ещё одна лента
Людмила 2021-02-08 10:07
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-12 19:10
Инфаркта здесь никакого нет, есть нарушение процессов реполяризации - это не страшно, такое часто встречается в детском возрасте, опасности не представляет. Необходимо пропить препараты с калием и манией для нормализации состояния.
Людмила 2021-02-12 20:17
Спасибо большое за ответ