Расшифровка экг. Частота ударов 3месячного ребенка
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5мес
Здравствуйте, ребеночку 2,5мес. Узи сердца показало открытое овальное окошечко. Экг ритм синусоый.150 уд в мин.70 вертикальный. Нормальное ли сердцебиение? Предстоит подрезание уздечки во рту под наркозом. С этойцелью и делали экг
1 ответ
Добрый день.
Для детей первых месяцев жизни нормальная частота ударов в минуту - 120-140. Но нужно учитывать состояние ребенка в момент проведения ЭКГ - если ребенок был беспокойный, плакал, тогда это вариант нормы.
Всего доброго.