Расшифровка эхо. Подскажите пожалуйста
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Сегодня сделали в больнице эхо-кг, по направлению. Подскажите пожалуйста, для моих 70 лет нет особо опасных отклонений? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-06 07:14
Здравствуйте. По ЭхоКГ сердце нормальных размеров, сократительная способность хорошая, имеется возрастные изменения клапанов и незначительная гипертрофия левого желудочка, которая связана с артериальной гипертензией. Опасных отклонений нет