Расшифровка андрофлора

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно сдавал соскоб из уретры на андрофлор. Пришли анализы с заключением "дисбиоз выраженный, смешанный". Что имеется в виду и что следует делать? Если важно: недавно (2 недели до анализа) болел простудой, не сильно, даже температуры почти не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

9 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-11 20:58
Здравствуйте, Антон<divРезультаты не открываются
Антон 2019-10-11 21:00
Попробовал загрузить еще раз
Антон 2019-10-11 21:35
Добавил в другом формате. Также добавлю что контакта не было несколько лет.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-11 22:25
Вероятнее всего из-за снижения иммунитета нарушиласб микрофлора урогенитального тракта. Необходимо пропить препараты для восстановления микрофлоры
Венерических заболеваний нет
В результате анализа это всё условно патогенная микрофлора, она есть у всех
Антон 2019-10-11 22:36
Вы можете посоветовать какой то конкретный препарат?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-12 17:55
Там несколько препаратов
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-12 18:07
Для восстановления микрофлоры в кишечнике Биогая, Бифиформ, курс 3 недели
Доксициклин по 1 таблетке два раза в день, курс 5 дней
Крем Далацин тонким слоем 2 раза в день на головку члена
Нужно нормализовать режим дня, сна, питания, исключить спиртные напитки
Иван 2021-10-21 10:00
Здравствуйте, сдал андрофлор после 14 дней принятия единоразово азитромицина(1 гр.) Информативен ли он? Во всех мед центрах приводят срок именно 14 дней
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 16:45
Да, информативно