Расшифровка анализов по эндокринологии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста наши анализы. Нам ставят гипотиреоз. Ребёнку 15 лет, принимаем L ТИРОКСИН 50 каждое утро на тощак.
Узи щитовидки у нас D 49*18*18мм. ПЕР 6,75. Ы 4314*15мм.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 11:06
Здравствуйте, Татьяна.
Нормальный уровень ТТГ говорит о том, что дозировка Л-тироксина Вашему сыну подходит. Гипотиреоз сейчас компенсирован.
Высокие титры АТ-ТПО и АТ-ТГ говорят о наличии аутоимунного тиреоидита (АИТ). Именно АИТ стал причиной развития гипотиреоза у Вашего сына. Специального лечения АИТ не существует, только приём Л-тироксина для коррекции уровня гормонов. В будущем анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ повторять не нужно.
На будущее, Вам лучше консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1