Расшифровка анализов первого скрининга

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Первая беременность (ЭКО)
На первом скрининге сказали, что высокие риски преэклампсии и задержка роста плода до 37 недель
Очень переживаю, насколько это всё серьёзно и чего ожидать? Никогда не страдала повышенным давлением, с почками всё в норме, сахарного диабета нет
Категория: Генетик
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-23 13:06
Здравствуйте,
Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.
Риски преэклампсии это акушерские осложнения, у генетику не имеет отношения.