Расшифровка анализов на зпп, гарднерелла, уреплазма и treponema pallidum
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдала анализ на Treponema pallidumсуm суммарная, результат положительный. Может ли результат быть положительным если сифилис был 20 лет назад? Ещё обнаружено гарднерелла и уреплазма. Мне сказали что нужно пересдать анализ. Читала что уреплазма и гарднерелла не заразны. Не знаю что делать.
2 ответа
Здравствуйте, Анна
Да, антитела остаются пожизненно, как память крови
Уреаплазма и гарднереллы условно патогенная микрофлора
Если нет жалоб и клинической симптоматики лечить не нужно