Расшифровка анализов на хламидии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, в апреле 2022 года поставили диагноз хронический цервицит. Сдала кровь на хломидии. Результат AT к Chl trachomatis IgM отрицательно, IgA отрицательно, IgG 1: 10 H, IgG 2.14 инд. Поз-ти. Врач никакого лечения не назначил. Подскажите, есть ли у меня инфекция
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-01-11 10:37
Здравствуйте. Вы сдавали ИФА анализ на хламидии. По этому анализу хламидиоз не ставится. Рекомендую вам сдать ПЦР-соскоб. На сегодняшний день это самый достоверный метод обследования.