Расшифровка анализов мазков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, есть небольшие выделения из груди желтоватые, которые были и до родов (роды в 2019). Сейчас тоже самое, сдала мазки, помогите расшифровать анализы. Нужно ли обращение к врачу? И так же подскажите как часто делать маммографию в 38 лет? (делала в 36)
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-29 07:24
Здравствуйте.
По анализу признаки воспаления, нужно обратиться очно к врачу.
Маммография 1 раз в 2 года.
Платная консультация
Ирина 2022-01-29 07:56
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сдавала мазки в декабре, больше месяца назад. Получила результаты только сейчас. Тогда же узи делала и осмотр маммолога. Все нормально было на них 1) много ли я времени упустила для очного осмотра с мазками? Теперь переживаю. Я сейчас в коммандировке. 2) о чем может говорить воспаление, если болей нет? Можно ли до приема сдать какие то анализы для уточнения?
<divЗдравствуйте!
  1. Да много
  2. Можно сдать общий анализ крови
Платная консультация
Ирина 2022-02-05 15:32
Что-то плохое может быть или просто воспаление? Маммографию назначают в случае такого анализа?
Просто воспаление
Обычно не назначают