Расшифровка анализов лимфоцитоз эозинофилия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, загиб желчного пузыря, рефлюкс эзофагит, когда-то ставили хронический тонзилит, но вроде давно не было обострений.
Здравствуйте доктор! Я пока кормящая мама, на стадии заканчивания. У меня очень долгое время (примерно 4 года) повышенные показатели билирубина, холестирина (общего). Кроме того Около полутора лет повышены ЛИМФОЦИТЫ, понижены нейтрофилы и лаборатория пишет примечание ЛИМФОЦИТОЗ. Практически с детства повышены эозинофилы (много раз сдавала на глисты - ничего не находили). В ближайшее время ничем не болела, не простывала и не лечилась. Периодически пропивала расторопшу для желчеотделения. Перед анализами последними прошло более месяца, как я не пила желчегонные.
По самочувствию:
1) Начались головокружения сильные и тошнота при кружении (достаточно одного круга вокруг себя) или когда катаешься на качелях (с ребенком приходится) 2-3 раза туда-сюда и начинается головокружение (это около двух недель назад началось)
2) Когда начинаю двигаться учащается сердцебиение и тяжело дышать.
3) Небольшая расфокусировка зрения, головная боль в затылочной области.
4) Кожный зуд (особенно к вечеру)
5) Внутри носа слизь постоянно, которая тяжело глотается (в околоносовой пазухе давняя киста есть)
6) Обсыпает лицо прыщами (по типу сыпи больше всего на висках)
7) Со школы чешется горло и уши очень сильно, особенно по ночам (лор не знает из-за чего это, очень мучаюсь. Принимала антигистамины, но не помогали они)
Из хронических заболеваний: хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, загиб желчного пузыря, когда-то ставили хронический тонзилит, но вроде давно не было обострений.
Помогите пожалуйста понять в чем причина таких показателей крови и в какую сторону двигаться в обследовании и ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ? Прилагаю фото последних анализов.
Спасибо большое за уделенное Вами внимание!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 10:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По показателям анализов нужно:
-обследоваться у паразитолога
-обследоваться у аллерголога
-показана консультация гастроэнтеролога и невролога.
Паразитолог и аллерголог позволят уточнить причину изменений общего анализа крови. Осмотр и обследование невролога- причины головных болей, головокружений и пр.
Всего доброго.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 11:00
И еще одно. Обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-06 11:42
Спасибо большое за ответ! А инфекционист и паразитолог - это разные специалисты? То есть мне их обоих посетить? К какому сначала обратиться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 11:51
-да, разные
-да, обоих
-это неважно, можно в любом порядке, можно обследоваться и одновременно.)
Платная консультация
Анастасия 2018-12-06 11:56
Спасибо большое!