Анемия тяжелой степени

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: СД
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с возможными причинами моего нынешнего состояния.
Более двух лет у меня сахарный диабет 2 типа, принимаю метформин, глюксазид и эльтирокс от щитовитки.
В последнее время ощущаю слабость, упадок сил, учащенное сердцебиение. Стал падать гемоглобин. Последний анализ крови прилагаю. По результатам ФГДС -гиперпластические полипы в желудке. По колоноскопии - орг. Патологии нет. Гинекологические проблемы исключены - есть миома уже 15 лет, которая у еньшилась в размерах, киста яичника, которую рекомендуют наблюдать.
Каковы причины снижения гемоглобина?
Какие анализы сдать/обследования пройти, чтобы понять причину? Раньше такого не было.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-28 05:56
Здравствуйте.
По данной вами информации определить причину анемии невозможно. Анемия тяжелой степени является безусловным показанием для госпитализации. В стационаре проведут обследование, получите лечение и необходимые рекомендации на будущее.
Всего доброго.