Расшифровка анализов и плохая моча

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы! Ребёнка начало с четверга рвать и понос, за два дня рвота прошла и вроде понос сначала ушёл, но день проходит и разовый жидкий стул возвращается! Ребенок капризный хочет спать часто, ночью видимо крутит живот потому что не спит практически! Вчера три раза сходил не поносом но и не густо а кашицей в сегодня опять стул прям водой! Были у врача она сначала сказала это зубы режутся но меня анализы смущают о моча! Скажите что у нас может быть и что же нам теперь делать? Что ещё сдать?

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-05 09:20
Здравствуйте.
Общая кровь хорошая, моча тоже без существенных изменений, незначительно повышены бактерии, но это вполне нормально для ребёнка, тем более с диареей.
На всякий случай сдайте ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекциий.
Можно принимать Эубикор детский и максилак бэби 7 дней.
Платная консультация
Олеся Макарова 2021-08-05 09:30
А то что оксалаты высокие при норме 0? И мы щас начали пить энтерол курсом и аципол можно ли эти препараты?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-05 09:33
Соли не имеют отношения к инфекции, это может быть из-за свойств воды, пищи.
Можно оставить эти средства.
Платная консультация
Олеся Макарова 2021-08-05 15:50
А через сколько мочу лучше пересдать? Чтобы результаты были лучше?