Расшифровка анализов и КТ брюшной полости

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня болит левый бок рядом живота иногда отдает спину основном бок бол усиливается потом ноющие потом исчезает через несколько месяцев появляется, проходил КТ брюшной полости и забрюшинного пронстранство сдавал анализы оак и биохимические отправляю вам смотрите пожалуйста у нас врачам показал так и не поняли где болит. Колоноскопию проходил 3 года назад там обноружили 2 полипа один удалили отдали на анализ сказали все нормально. Что мне делать не знаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-09 22:54
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста Ваши жалобы подробне. Какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день? Какие хронические заболевания имеются? И пришлите данные ОАК, биохимического анализа крови.
Артур 2022-01-10 07:52
Здравствуйте Ирина Олеговна у меня болит левый бок иногда отдает спину ноющие потом исчезает через несколько месяцев появляется. Отправляю фото смотрите пожалуйста. Биохимические анализы в норме Алт 21 АСТ 16. ОАК нормально фото отправил. КТ заключение хр. Холецистит панкреатит жировой гепатоз печени 2 степени увеличение пррвой доли печени, какая то доля селезёнки 7 мм. Появилось кисти почек я вам КТ отправил.
Миша 2022-01-10 18:14
Принимай эсенциал форте 3 раза по 2 таблетки и урсосан 2 раза по 2 таблетки. У меня фиброз печени 3 степени.
Миша 2022-01-12 14:41
Принимаю эсенциал форте 3 раза по 2 таблетки и урсосан 2 раза по 2 таблетки. У меня фиброз печени 3 степени. Принимай эсенциал форте 3 раза по 2 таблетки и урсосан 2 таблетки на ноч. УЗИ доповочная доля селезёнки 0.7см. Жировой гепатоз печени пхранический панкреатит. Боли левом боку от чего может?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-12 19:01
Здравствуйте.
У Вас по данным Кт абдоминальная лимфоаденопатия плюс в анамнезе полипэктомия. Возможно боли может давать кишечник. А так же так может себя проявлять хронический панкреатит.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: колоноскопия, анализ кала на скрытую кровь, копрограмму.
Плюс постоянная диета 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
А так же к тем таблеткам которые принимаете добавьте Мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день, фито сбор (репешок обыкновенный, ромашка аптечная, календула лекарственная, мелисса лекарственная, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца. Дюспаталин по требованию при болях.