Расшифровка анализов хламидиоз
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я переболела хламидиозом в 20 лет, полностью вылечилась. В последнее время мучил мочевой пузырь, прошла обследование - ПЦР на уреаплазма, микоплазму и герпес отрицат., соскоб из уретры тоже все отриц, кровь показала след - chlamydia tr Ig G - положит к 1/10; chlamydia tr Ig M - сомнит.; chlamydia Hsp60 G - положит. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Я пролечилась вильпрафеном, генферон, вобэнзим, нео-пенотран. Но мочевой пузырь также меня беспокоит (постоянные позывы). Что делать? Говорят симптомы уйдут в теченнии трех месяцев, уже прошло 2 после лечения. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Евгения!
Хламидиоз ставится только по ПЦР.
По крови - у Вас данные о перенесенной инфекции, иммунная память.
Лечение не требуется.
Сделайте посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Хламидиоз ставится только по ПЦР.
Лечение не требуется.
Посетите уролога
Евгения 2018-04-13 10:52
Здравствуйте! Сдала заново анализы - Chlamydia tr Ig G сильноположит. 1/40; Chlamydia tr Ig M 1/100; Chlamydia Hsp60 G положит.
ПЦР - Сhlamydia trachomatis отрицат.
Мне кажется, что все таки инфекция есть, так как показатели меняются.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Если болезни нет, иммунная память, почему эти показатели меняются?
ПЦР - Сhlamydia trachomatis отрицат.
Титры не имеют значения.
Это норма что меняются