Расшифровка анализа ureaplasma

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдаю анализы при планировании беременности. Исследования пцр кач. Показали уреаплазму, пересдала на посев. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа - посев на уреаплазму. Требуется ли лечение? Могу ли я с такими показателями заразить мужа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 17:42
Здравствуйте. Лечение требуется, при чем лечат обоих.
Платная консультация
Ирина 2017-02-27 18:17
Спасибо за быстрый ответ! Я не уточнила, что данный показатель посева у меня после 10 дневного лечения антибиотиком вильпрафен и генеферон-свечи. У мужа сейчас в мазке уреаплазма исчезла. Мой покаказатель критический? Мне нужно выбрать более сильный антибиотик? Очень тяжело переношу лекарства.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 18:37
Ирина, а когда закончили лечение?
Платная консультация
Ирина 2017-02-27 18:39
На посев сдавала через 15 дней после проведенного лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 18:52
Ирина, возможно, проблема в том, что рано сдали. Пересдайте еще через 7-10 дней. Обычно уреаплазму просят пересдать через 3 недели даже после окончания лечения
Платная консультация
Ирина 2017-02-27 19:06
Огромное спасибо за ответы, Елена Викторовна! Так и поступлю.