Расшифровка анализа цитологии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеется, ВПЧ не подтвердился
Здравствуйте, Цитограмма (описание):
Эндо-экзо: материал смешанный. Цитограмма представлена значительным
количеством клеток плоского эпителия поверхностых и промежуточных слоев,
скоплениями из клеток цилиндрического эпителия в состоянии активной
пролиферации с образованием железистоподобных структур, значительным
количеством метаплазированных клеток с репаративными изменениями. Обнаружены
фокусы Дисплазии I (Cin-I, LSIL), ассоциированной с HPV-инфекцией
Лейкоциты:
45-50
Флора:
смешанная
Цитологическое заключение:
Дисплазия I (Cin- I, LSIL), ассоциированная с HPV-инфекцией на фоне
заживающего эндоцервикоза. Классификация Г. Н. Папаниколау -3 класс
(присутствуют скопления клеток с признаками атипии).
Косвенные цитологические признаки папилломавирусной инфекции в части клеток.
Специфические изменения в ядре и цитоплазме (амфофилия цитоплазмы с участками
просветления и уплотнения по периферии, двуядерные клетки). Рекомендуется
тестирование на HPV-инфекцию, исследование на онкопротеин P16ink4a для
уточнения характера процесса. Согласно рекомендациям CAP(2013г).
Лейкоциты:
45-50
Флора:
смешанная
Цитологическое заключение:
1 ответ
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова