Расшифровка анализа ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, делали лежа и водили датчиком у висков. Ребенок плакал. Что вообще показывает данный анализ? За что он отвечает? Спасибо заранее за ответ! Прилагаю заключение.
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-07 10:13
Здравствуйте, это обследование коротко называют ЭХОЭГ, по заключению у вас все нормально. Данный вид исследования используется в основном для исключения гематома и объёмных образований
Ирина 2021-10-07 19:02
Спасибо за ответ. У нас просто глазки косят немного, расходящиеся. Уже год замечаю это за ребенком, когда потрет глаза, глазик уходит. Офтальмолог не увидел паталогий. Как исключить плохое что-то? За год бы проявилось как-то? Что может насторожить? 2 года.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-07 19:09
Осмотр окулиста в динамике
Ирина 2021-10-09 10:51
А со стороны неврологии какие признаки? И подскажите если ребенок часто зависает и смотрит в одну точку, но откликаетмя, когда зовут. Делали год назад 4 часов ээг, норма. Стоит ли повторить?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-10 07:54
Если тогда были такие зависания и на ЭЭГ было чисто, то не нужно