Расшифровка анализа на Torch-комплекс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на TORCH-комплекс. И может ли из- за таких показателей длительно держаться субфибрильная температура (более 9 мес)? Фото прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 11:40
Юлия! Антитела не вызывают повышение температуры. Если у вас за это время были высыпания герпеса ВПГ 1/2 тип, то вирус в стадии обострения. И его следует пролечить. Сдавайте мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ. Если будет выявлен, то гинеколог назначит вам лечение.