Расшифровка анализа на холестерин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться с расшифровкой анализа на холестерин. Дело в том, что триглицериды (1,37), ЛПВП (2,01), ЛПНП (3,29), индекс антерогенности (2,7) у меня находятся в норме, но при этом уровень общего холестерина в крови -7,5. Стоит ли паниковать по поводу высокого уровня холестерина в моем случае и начинать принимать статины?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-04 13:28
Здравствуйте.
По этому поводу Вам лучше обратиться к кардиологу, я к статинам отношусь плохо.
Удачи.