Расшифровка анализа на хламидию трихоматис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу, посоветуйте, пожалуйста, необходимо ли повторное лечение? Планирую беременность и перед этим будет еще проверка труб на проходимость. После курса лечения на Хладиоз повторный качественный анализ показывает положительный результат по всем трем антителам. Количественный анализ на антитела Хламидия Трахоматис показывает следующее:
IgG 2.6++ (1.1 антитела обнаружены)
IgA 0.4 (<0.8 антитела не обнаружены)
IgM 0.7 (<0.8 антитела не обнаружены) и держится показатель вот уже полгода.
Мой гинеколог говорит, что в своей практике столкнулась впервые, когда IgM держится полгода и отправила на поиск хорошего иммунолога-вирусолога. Интересует Ваше мнение, необходимо ли повторное лечение? Может ли быть, что небольшое присутствие антител IgA и IgM это всего лишь след, а не присутствие продолжающейся инфекции? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 16:44
Добрый день, Елена.

Не совсем понятно что вас и вашего гинекологича смущает. По вашим анализам у вас сейчас нет хламидиоза. По вашему анализу лаборатории менее 0,8 считается отрицательным результатом.
Платная консультация
Елена 2017-03-25 16:56
Спасибо большое за быстрый ответ!