Расшифровка анализа на гормоны при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Гормоны ттг - 4,5, Т4 - 8,66, сахар - 4,22. Через 2 нед на сроке 17-18 нед ттг-4,05, т4-8,28. Чем это грозит ребенку и мне. Какое лечение можно применять?
Теги: расшифровка анализа на гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-11-29 22:10
Добрый вечер. Советую вам обратиться к эндокринологу лично, так как такие показатели требуют незамедлительного начала лечения. Лечение ребенку не повредит, а только улучшит самочувствие, так как у вас субклинический гипотиреоз (и вам и малышу (для физического и умственного развития) не хватает гормонов щитовидной железы. Не откладывайте поход к врачу и все будет хорошо.
Счастливого вам материнства!