Расшифровка анализа на гипотериоз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Около двух лет назад был обнаружен повышенный ТТГ - 3,86, нормы лаборатории не помню, эндокринолог тогда назначила витамины, но из-за проблем со здоровьем близкого родственника было не до себя
Вчера решила пересдать гормоны, результат прикрепляю
Подскажите, это гипотериоз? В какой дозировке нужно принимать гормоны? Можно ли при этом заболевании проводить биоревитализацию гилауроновой кислотой, не усугубит ли это заболевание?
Большое спасибо за помощь!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-17 15:33
Здравствуйте, Карина.
  1. "Подскажите, это гипотериоз? " – нет. Уровень гормонов щитовидной железы в норме.
  2. "В какой дозировке нужно принимать гормоны? " – гормонотерапия Вам не показана.
  3. "Можно ли при этом заболевании проводить биоревитализацию гилауроновой кислотой, не усугубит ли это заболевание? " – "заболевания" у Вас нет. Наличие других противопоказаний к процедуре Вы можете обсудить с косметологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.