Анализы на гипотериоз
Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Последний год мучает бессонница, выпадение волос. Раздражительность. Очень часто по утрам лица как опухшее. Моя постоянная темпиратура тела вот уже около 7-8 лет 35,5, 35,6. Постоянно упадок сил. Неделю назад сдала гормоны щитовидки. Что то там не так. СТ3 - 4,75 пмоль/л, сТ4 - 10,13пмоль/л, ТТГ 5,167 мкМЕ/мл, ТГ - 28,6 нг/мл, АТ-ТПО 2МЕ/мл, АТ-ТГ <0,9МЕ/мл. Года три назад делал узи щитовидки, написали многоузелковые вкрапления. У меня подозрение на гипотериоз. Месячных нет уже около 10 лет. И проблема с весом. Не могу никак сбросить. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 12:43
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
ирина 2021-03-02 09:48
Добрый день, Надежда Сергеевна.
Никаких медикаментов не принимала.
СТ3 - 4,75 пмоль/л, при норме 3,8-9
сТ4 - 10,13пмоль/л, при норме 7,86-14,41
ТТГ 5,167 мкМЕ/мл, при норме 0,38-5,33
ТГ - 28,6 нг/мл, при норме 1,6-59,9
АТ-ТПО 2МЕ/мл, при норме <9
АТ-ТГ <0,9МЕ/мл при норме <4
эндокринолог 2021-03-02 10:09
Уровень гормонов в норме, гипотиреоза у Вас нет.
1
ирина 2021-03-02 10:12
Спасибо большое
эндокринолог 2021-03-02 11:31
Пожалуйста, здоровья Вам.