Расшифровка анализа на гепатит С (антитела core +, ns -)
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 5 лет назад был обнаружен гепС, в острой форме, через примерно 3 мес анализ на рнк стал отрицательный, с тех пор проверяю каждый год, все время отрицательный. Недавно сдавала анализы на антитела и рнк (чувствительность 15ме) , рнк отриц., а антитела Core 11,43. Ns3, ns4, ns5 меньше 1.
Как это понимать? Есть ли в данный момент гепатит? Может ли он находится в низком титре, неопредаляемом тест системами? И может он со временем активироваться и увеличится вирусная нагрузка? Или организм сам его поборол, и вируса в организме больше нет? Лечения не проходила. Но до сих пор осторожна со своей кровью, дабы никого не заразить.
3 ответа
Здравствуйте! Гепатита нет, вы давно здоровы, антитела останутся пожизненно, это норма.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-27 09:17
Здравствуйте! А не может ли это быть временным подавлением репликации вируса?